Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2019 17:30

В Ставрополе открылся форум молодых журналистов стран БРИКС и ШОС

В рамках Студвесны открылся форум для молодых журналистов.

Открытие состоялось в Северо-Кавказском федеральном университете. Именно он станет площадкой для всех событий форума. На нем обсудят трудности и возможные перспективы современных СМИ, создание новых медиа-проектов, направленных на распространение туризма в странах БРИКС и ШОС и многое другое. Представители главных СМИ России и их иностранные коллеги устроят лекции и тренинги для участников форума.

На открытии журналистов приветствовали почетные гости. Среди них был Игорь Бабкин – заместитель руководителя правительства Ставропольского края. Алина Левитская – ректор Северо-Кавказского федерального университета. Владимир Селин – координатор реализации центральных программ и федеральных проектов Российского  союза молодежи. А также Василий Бальдицын – председатель ставропольского отделения Союза журналистов России.

На форуме выступили знаменитые эксперты в сфере журналистики: генеральный директор телеканала Russia Today Алексей Николов. Директор Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Дарья Чижова. Генеральный продюсер, главный редактор телеканала «Большая Азия» Сергей Савушкин. Директор Политологического центра «Север-Юг» Анжелика Трапезникова. Корреспондент отдела политических новостей новостного центра Хуа Сяоцянь (КНР).

Обсудили деятельность СМИ в «эпоху блогинга», создание качественного контента для своей аудитории. Затронули тему солидарности и профессиональной этики в журналистском коллективе и другие вопросы. Сами молодые журналисты задаются такими сложными, но волнующими вопросами как будущее традиционных бумажных газет и журналов.

Помимо этого зарубежные студенты показали газеты, телеканалы и другие СМИ, существующие в их странах.

«Мне всё очень нравится, большое спасибо организаторам, это очень полезное мероприятие. Я был на открытии Студенческой весны — это тоже было классно. Я в восторге, такого концерта в жизни не видел, слов нет! Город очень красивый, и люди здесь очень тёплые. Чувствую себя как на родине. Узбеки — тоже очень гостеприимный народ, и я вас приглашаю в нашу страну!», — сказал один из участников фестиваля.

Фото: пресс-служба СКФУ


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостистудвеснажурналистика
0
0