Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2016 15:11

В Ставрополе преступники во главе с адвокатом украли у банка 63 миллиона рублей

В состав группы входило 12 человек, включая адвоката Ставропольской коллегии адвокатов Одиссея Позова и его родственницы. 

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении организатора преступного сообщества и 11 участников, которые в зависимости от роли и степени их участия обвиняются в "организации и участии в преступном сообществе" и "мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере".

По данным следствия, весной 2006 года адвокат Ставропольской коллегии адвокатов Одиссей Позов и его родственница Ирина Москова с целью хищения денег у банка создали структурированное преступное сообщество, в которое вовлекли других участников. В дальнейшем организаторы разработали сложную схему хищения денежных средств в ООО "Русфинанс Банк" путем оформления потребительских кредитов на подставных лиц. Между участниками были распределены функции, а в банк внедрили участника преступной организации. Всего с февраля 2007 по март 2008 года соучастники похитили в банке более 63 миллионов рублей.

Объем уголовного дела составил 197 томов. В ходе расследования следователем проведено свыше 2 тысяч следственных действий, в том числе сложнейшая судебно-бухгалтерская экспертиза, включающая в себя более 30 вопросов. Благодаря этому удалось установить роль каждого из участников преступного сообщества и в соответствии с этим предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по СК. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольмошенничествосудСУ СКР по СК
0
0