Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.06.2015 10:31

В Ставрополе прокуратура вступилась за ветерана ВОВ

В Ставрополе прокуратура вступилась за ветерана ВОВ
Прокуратура Ленинского района города города Ставрополя провела проверку по обращению 92-летнего участника Великой Отечественной войны Петра Пантелеймоновича Дымченко.

 В ходе проверки установлено, что Петр Пантелеймонович является инвалидом 1 группы и нуждается в обеспечении техническими средствами реабилитации.

 Как сообщают на официальном сайте краевой прокуратуры, согласно индивидуальной программе реабилитации дедушке необходим противопролежневый воздушный матрац с компрессором. В связи с этим в мае 2014 года ветеран обратился с заявлением в филиал № 10 Государственного учреждения – Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации с заявлением об обеспечении его техническими средствами реабилитации. В этот же день мужчина был поставлен на учет как нуждающийся.
Только вот до настоящего времени средства реабилитации дедушке предоставлены не были. Тем самым были нарушены социальные права участника ВОВ.

 Чтобы отстоять права ветерана и справедливость наконец восторжествовала прокурор направил в Ленинский районный суд Ставрополя исковое заявление о предоставлении технических средств реабилитации Петру Пантелеймоновичу Дымченко.

 Суд полностью удовлетворил иск по этому делу.

 Да, и исполнение решения суда прокуратуре взяли на контроль. А то мало ли что.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратурасудветеранСтавропольский край
0
0