Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2015 21:04

Собаку-гермафродита впервые прооперировали в Ставрополе

Собаку-гермафродита впервые прооперировали в Ставрополе
В региональный центр ветеринарной медицины обратился мужчина по поводу необычного случая, произошедшего с его собакой.

Молодой самке лабрадора Лое из Ставрополя всего полгода. Недавно хозяин животного обнаружил у него подозрительную опухоль в районе половых органов. Обеспокоенный мужчина немедленно повез любимицу в ветеринарную клинику. Там врачи сделали открытие, которое шокировало их самих. У самочки, как оказалось, растет вовсе не опухоль, а мужской половой орган. При этом у сучки присутствовали все необходимые внешние атрибуты «девочки», а строение внутренних органов не оставляло сомнений, что это самка.

Врачам оставалось лишь вырезать появившееся образование. Сейчас животное восстанавливается дома после операции, через неделю его снова отвезут в клинику на снятие швов. Как только раны затянутся, по уверению врачей, Лоя станет полноценной самкой и даже сохранит живородящие способности. Хотя ей оставлять потомство совсем не рекомендуется, так как подобные особенности могут передаваться по наследству.

- Скорее всего, такие рудиментарные отклонения время от времени случаются у некоторых животных, - рассказала Евгения Шинкаренко, врач регионального центра. – Тем не менее, в нашей врачебной практике такой забавный случай произошел впервые.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

собакарегиональный центр ветеринарной медициныживотныегермафродитветеринары
0
0