Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.05.2022 11:48

В Ставрополе прошел грандиозный парад с участием военной техники

В Ставрополе прошел долгожданный парад Победы с участием военной техники. К нему готовились неделями, вокруг него кипели споры, но его все равно ждали сотни ставропольцев. Видео-репортажи «Блокнота» с места событий специально для наших читателей.

Всего в параде принимали участие порядка 2 тысяч военных, представляющих различные войска министерства обороны, Росгвардии и казачества, а также МЧС, кадеты, курсанты, юнармейцы.

На площадь Ленина выехали 12 парадных расчетов и механизированная колонна военной техники. Это более 50 единиц специализированных боевых машин: «Искандеры», 30 единиц мототехники, 12 машин-плакатиц в составе театрализованной колонны. В параде задействовали известный танк «Т-34», авто радиационной и химической разведки АРХР УАЗ Патриот и артиллерийские орудия «МСТА-Б».

Помимо этого, в параде принимает участие и театрализованная колонна. На платформе стоят актеры, изображающие солдат с семьями.

Чтобы разнообразить впечатляющую военную колонну, на площади стартовал автопробег из ретро-автомобилей со знаменами. Подобное шоу вызвало настоящий восторг у зрителей.

Напомним, в парад также участвуют 80 казаков практически со всех территорий региона. Парадный расчет возглавлял командир подразделения Ставропольской окружной казачьей дружины Юрий Фоменко.

Елизавета Дуброва



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольпараддень победы
1
0