Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2019 10:53

В Ставрополе прошли «Детские паралимпийские игры»

19 мая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» в Ставрополе прошли «Детские паралимпийские игры» для жителей города до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Около 200 мальчиков и девочек из разных образовательных учреждений, школ, колледжей, собрались, чтобы побороться за звание победителя в том или ином виде спорта. У кого-то из них проблемы со слухом или зрением, опорно-двигательным аппаратом, кто-то страдает синдромом Дауна. Но все они настоящие спортсмены. Ребята доказали это на спортивной площадке.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: стрельба из лазерной винтовки, комплексные упражнения, футбол, броски мяча в кольцо, шаффлборд, бочча, бадминтон, настольный теннис.

Организатором мероприятия выступили автономная некоммерческая организация «Лига Ф.О.Р.Б.С.», а также комитет физической культуры и спорта администрации Ставрополя. Они постарались сделать все, чтобы вовлечь детей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь через спорт.

Победителей соревнований наградили медалями и кубками.

Стоит отметить, что подобное мероприятие проходило в городе впервые, в следующем году его планирует вывести на краевой уровень.

О том, как все прошло, смотрите в фоторепортаже Алины Гевандовой.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспорт
0
0