Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2015 10:52

В Ставрополе прошли всероссийские соревнования по Workout

В Ставрополе прошли всероссийские соревнования по Workout
Спортивные состязания MIXBattle второй раз прошли в Ставрополе. Стоит отметить, что количество участников, как и география коллективов, ширится с каждым годом.

В этот раз в Ставрополе собрались 512 человек из десятков городов страны. Спортсмены прибыли к нам из всех регионов ЮФО и СКФО, а также из Астрахани, Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Участники сначала показывали свое мастерство, после чего их объединяли в смешанные команды. Соревнования проходили по дисциплинам воркаут, фриран и брейкинг. Это сравнительно молодые виды спорта, которыми занимается в основном молодежь.

- Все эти виды спорта, - рассказал "Блокноту Ставрополя" один из участников соревнований, - наследие городской культуры, когда подростки соревнуются в скорости, силе и ловкости, используя то, что есть под рукой: турники, стены и другие урбанистические препятствия. Что приятно, с каждым годом к нам относятся с большим пониманием, поскольку люди начали осознавать, что лучше молодежь будет заниматься здоровым образом жизни и реализовывать себя таким образом.

Соревнования прошли под патронажем ставропольской команды Offbeats, которая занимается развитием паркура, фрирана, воркаута и трикинга с 2011 года.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

фриранворкаутСтавропольсоревнования
0
0