Ставрополь Суббота, 27 апреля
Культура, 20.04.2019 11:11

В Ставрополе прошёл первый слёт организаторов международной Студвесны

19 апреля в столице Ставропольского края состоялся первый слёт организаторов международной Студвесны. В стенах Дворца Культуры имени Гагаринасобрались больше трёхсот волонтёров. Они будут создавать особую атмосферу во время фестиваля.  

На мероприятии с приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя Российского союза молодёжи Татьяна Селивёрстова. Она открыто сообщила, что именно на волонтёрах и дирекции в 2019 году лежит колоссальная ответственность. На фестиваль приедут две тысячи человек из 23 стран мира, поэтому ребятам необходимо быть в курсе международной повестки стран БРИКС и ШОС. Событие пройдёт под эгидой ЮНЕСКО. 

«Делегации возглавят юристы или замминистры других стран, поэтому в состав каждой войдут молодые политики, предприниматели, общественники, журналисты. Приедут лучшие из лучших. Наше мероприятие вошло в официальный план председательства России в ШОС и лично Владимир Путин поставил свою подпись под ним. Ответственность за организацию события лежит на плечах каждого присутствующего в зале», - подчеркнула Татьяна Селивёрстова. 

Конкурс на места волонтеров был большой: три человека на место. Всего было подано больше двух тысяч заявок. Организаторы выбрали ребят с опытом участия в молодёжных событиях. В итоге 600 человек будут трудится на площадках фестиваля.

После сбора участники распределились на команды и провели первые занятия по обучению профессиональным навыкам. 

«Я рада, что попала в команду организаторов международного события. К 4 июня подучу английский, прочту рекомендованные книги. Круто, что я не только участвую в этом, но и развиваюсь сама», - поделилась волонтёр Штаба журналистов Кристина Кузёма.

Ранее «Блокнот Ставрополя» писал, что, в Ставрополе с 4 по 9 июня пройдёт III Международный фестиваль Студенческой весны стран БРИКС и ШОС. Город активно готовится к предстоящему событию.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Студенческая весна-2019  
Ставропольновостистудвесна
0
0