Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2015 18:11

Прокуратура обвиняет правоохранителей и дирекцию учреждений в избиении школьницы

Прокуратура обвиняет правоохранителей и дирекцию учреждений в избиении школьницы
Прокуратура края вынесла постановление, по которому директора школ, начальник опорного пункта и глава администрации Ленинского района должны устранить выявленные нарушения. Прокурорские проверки оказались связаны с нашумевшим избиением 13-летней девочки.

Напомним, что в марте ставропольские школьницы подрались из-за оскорблений и парня. Видео с избиением одной из участниц конфликта всколыхнуло интернет и стало причиной судебного разбирательства. В итоге, старшая из участниц стала фигуранткой уголовного дела, родителей остальных  привлекли к административной ответственности. 

Кроме того, прокуратура начала инспектировать учебные заведения, где учились девочки. В результате было установлено, что проверенные учреждения неэффективно проводят индивидуальные профилактические работы, не разбираются в причинах, которые способствуют правонарушениям и не принимают нужных мер по воспитанию и обучению детей. Глава администрации Ставрополя также поручил разобраться с учителями девочек.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратура Ставрополяшколадрака
0
0