Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.06.2019 14:09

В Ставрополе стартовал чемпионат России по пляжному гандболу

В столице Ставрополья 1 июня на стадионе пляжных видов спорта на Комсомольском озере начался чемпионат России по пляжному гандболу среди мужчин.

В этот раз за победу будут бороться девять команд из разных уголков России. В Ставрополь приехали спортсмены из Белгородской области, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края.

Ставрополье будет представлять команда «Динамо-Виктор». Спортсмены клуба 12 раз становились чемпионами России по пляжному гандболу. У них был двухгодичный перерыв. Теперь команда снова вернулась на песок, чтобы побороться за тринадцатый титул.

Участников соревнований поприветствовал министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. Он пожелал спортсменам честной борьбы и красивой игры. «Отрадно, что Ставрополю доверили честь открытия национального чемпионата. Это дань уважения нашей команде, которая 12 раз становилась чемпионом России», - отметил Марков.

С 1 по 3 июня в Ставрополе пройдет первый турнир чемпионата. В воскресенье «Динамо-Виктор» сразится с командами из Черкесска и Краснодара.

Посмотреть на захватывающую игру сможет любой желающий. Вход на стадион в районе Комсомольского озера свободный.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигандбол
0
0