Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.01.2015 12:27

В Ставрополе у малыша из бэби-бокса нашлась мать

В Ставрополе у малыша из бэби-бокса нашлась мать

В Ставрополе у малыша из бэби-бокса нашлась мать

Ребенок был оставлен накануне возле краевой клинической больницы.

Система бэби-боксов на Ставрополье только начинает развиваться. Это специальные устройства, позволяющие сохранить жизнь новорожденным, если родители по каким-то причинам захотят от него отказаться. Достаточно оставить его в бэби-боксе — срабатывает сигнализация и врачи видят, что у них появился маленький пациент, нуждающийся в уходе и заботе.

В Ставрополе это первый подобный случай. «Тревожная кнопка» сработала утром 14 января. Пятидневный мальчик здоров. А учитывая, что на дворе зима, можно утверждать, что бэби-бокс спас ему жизнь.

Тем более, что у этой истории возможно и более оптимистическое продолжение. К врачам обратилась женщина, которая уверяет, что она мать этого малыша и просит отдать мальчика ей. После необходимых формальностей и подтверждения ее материнства ребенка могут ей вернуть. Не исключено, что для установления родства потребуется генетическая экспертиза.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бэби-боксСтавропольматеринство
0
0