Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 29.05.2019 10:55

В Ставрополе устанавливают новые арт-объекты

У Дворца культуры и спорта появилась гигантская стопка книг с портретами великих русских писателей и поэтов.

Стопка книг оказалась арт-объектом, на котором изображены Лев Николаевич Толстой, Александр Сергеевич Грибоедов, Михаил Юрьевич Лермонтов и Александр Сергеевич Пушкин. Не случайно именно эти писатели попали в центр событий: в свое время легендарные литераторы бывали в Ставрополе. Портреты классиков, прославивших русскую литературу на весь мир, установлены в честь Международной студенческой весны стран БРИКС и ШОС.

Теперь  жителей и гостей Ставрополя у Дворца культуры и спорта всегда будут встречать великие писатели. Организаторы студенческого фестиваля надеются на то, что этот арт-объект станет своеобразным местом встреч для гостей и местных жителей.

Помимо этого в Ставрополе установят и другие арт-объекты, не менее интересные. Например, фонарь-указатель расстояний до стран-участниц Студенческой весны. Он будет установлен у памятника Лермонтову в центре Ставрополя. Также установят шестиметровую лавочку с датой основания Ставрополя на Крепостной горе, а на Пешеходной улице появится «Человек-ветер».

В тематических группах в социальных сетях пользователи уже вовсю обсуждают новый арт-объект. В основном комментаторы положительно высказываются о новой достопримечательности, но некоторые считают, что место выбрали крайне неудачное.  По их мнению, русские классики должны были «стоять» около библиотеки.

Напомним, Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС  пройдёт с 4 по 9 июня.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиарт-объект
1
1