Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2015 14:38

В Ставрополе водитель уснул во время задержания

В Ставрополе водитель уснул во время задержания
Двое местных жителей помогли задержать пьяного водителя.

Инцидент произошел минувшей ночью на улице Мира. Сотрудники вневедомственной охраны гнались за автомобилем ВАЗ-2107, который на большой скорости мчался в сторону улицы Ломоносова. Мужчина не реагировал на требование сотрудников правоохранительных органов об остановке и давил на педаль, стараясь оторваться от преследователей.

Внезапно на помощь полицейским пришла серебристая "Тойота Королла". Водитель японской иномарки поравнялся с "семеркой" и опустил стекло, а затем жестом показал водителю отечественной легковушки, чтобы он остановился на обочине. В ответ на это злоумышленник решил протаранить "Тойоту" правым бортом. Водитель иномарки попытался уйти от столкновения, но ВАЗ все равно задел правым крылом задний бампер "Короллы".

Водитель, находившийся за рулем "Тойоты", не растерялся и перестроился в левый ряд, а затем стал сбрасывать скорость, провоцируя негодяя на остановку. Стоит отметить, что это сработало и "семерка" застыла на месте.

Правоохранители вытащили нарушителя из машины и повалили на землю, но он продолжал сопротивляться, а потом уснул прямо на проезжей части. Вскоре на место происшествия стянулись другие наряды, которые организовали оцепление на данном участке дороги. Полицейские проверили автомобиль, но не нашли водительского удостоверения. В салоне стоял резкий запах алкоголя, а от самого водителя также сильно попахивало. Мужчину отвезли в отделение внутренних дел Ленинского района.

Таинственными помощниками оказались двое местных парней, которые стали случайными очевидцами погони и решили выполнить свой гражданский долг. Сотрудники полиции поблагодарили ребят за оказание помощи при задержании нарушителя и отметили, что хорошо-бы больше таких людей в нашем городе. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДТПпогоняОВОполицияВАЗТойота
0
0