Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2019 09:53

В Ставрополе выявили лучшие школы

Эксперты общественного совета города проводили проверку три года.

В проверке приняли участие не только школы и детские сады, но и специализированные образовательные учреждения, такие как: спортивные, художественные и музыкальные школы. Работа и педагогическая подготовка специалистов учреждений должна была соответствовать общепринятым стандартам, одним из главных критериев проверки стал - удовлетворенность родителей обучающихся качеством услуг. Этот критерий измеряли с помощью анкетирования. Помимо этого, оценка складывалась из компетентности педагогов, результатов участия детей в олимпиадах и конкурсах, безопасность и благоустроенность здания.

Высокие баллы получили: среди общеобразовательных школ - гимназия № 24 имени Ядрова. Именно в этом учреждении работает "Учитель года", преподаватель физкультуры Сергей Шаронов. Второе место у лицея №14, третье у лицея №8 имени Голодникова, затем идут лицей №5, школа № 21, лицей № 35, кадетская школа имени А.П. Ермолова.

Из детских садов, первое место у 75-ый детский сад, второе - №17, а третье - №70.

Детско-юношеская спортивная школа по бильярдному спорту Ставрополя стала первой среди спортивных учреждений. А «культурных» конкурентов обошла Детская школа искусств № 5.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

школаученикрейтингСтаврополь
0
0