Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2019 10:12

В Ставрополе ярко отпразднуют День России

Вся страна будет праздновать 12 июня День России. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, то есть фактически распался Советский Союз. С 1991 года 12 июня считается нерабочим днем, а с 1992 – официальным праздником.

Несмотря на то, что многие не понимают суть этого праздника и откуда он возник, власти страны устраивают массовые гуляния.

Ставрополь не стал исключением. В этот день сразу в нескольких точках города развернут праздничные площадки.

Крепостная гора

В 11 часов на Крепостной горе стартуют основные мероприятия. В рамках программы «Россия – это мы!».

Свою работы начнет выставка «Традиции и культура». Национальные автономия города развернут народные подворья. Будут представлены традиционные костюмы адыгов, карачаевцев, армян, греков и других народов, проживающих в Ставропольском крае. Рядом с подворьями представители автономий смогут исполнить свои национальные танцы.

 подворья.jpg

Также в 11 часов начнут работу спортивные площадки. Этот день будет посвящен российскому футболу. О его истории собравшимся расскажет красочный видеосюжет, после чего с приветствием ко всем горожанам обратится член сборной России по футболу ставропольчанин Илья Кутепов, а также другие прославленные спортсмены – наши земляки.

кутепов став.jpg

Член сборной России по футболу ставропольчанин Илья Кутепов обратится к горожанам в День России 


Состоится турнир по киберфутболу, детские команды сойдутся в матчах по «Мини-футболу», всей семьей ставропольцы смогут сыграть в «Настольный футбол».

 футбиу.jpg

Для детей за бассейном «Юность» будет организована детская развлекательная программа. Ростовые куклы, аниматоры создадут особую атмосферу праздника. Любой желающий сможет поучаствовать в конкурсах, станцевать на площади, а также нанести на лицо боевой раскрас благодаря аквагримму. В это же время детки смогут принять участие в специально подготовленном для них велопробеге.

 аниматоры.jpg

В 12:00 начнется праздничный концерт «Россия — это мы!». Лучшие коллективы Ставрополья выйдут нас цену, чтобы исполнить песни, танцы, стихи, посвященные родине.

 день россии став.jpg

В 19:00 пройдет дискотека «Танцуй, Россия!». Ставропольские диджеи не дадут устоять на месте.

 

Александровская площадь

Весь день на Александровской площади специально для жителей и гостей города будут выступать ставропольские кавер-группы. Они исполнят всем известные песни в своей обработке.

 кавер гр.jpg

В 12:00 стартует выставка картин и пленэр «Вместе мы – Россия». Она приобщит прохожих к искусству ставропольских художников.

В 18:00 на большом экране любой желающий сможет посмотреть фильм «Первые». Лента расскажет о подвиге и любви супругов Прончищевых — полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.

    

 

Площадь Ленина

В 19:00 будет дан старт праздничному мотопробегу. Затем колонна проедет по центральным улицам города и финиширует на площади Святого князя Владимира. Принять участие в мотопробеге «Россия – это мы!» может любой обладатель «железного коня». С собой надо захватить российский триколор и пройти с необходимыми документами регистрацию у сотрудников ГИБДД, которая начнется в 18:00 на въездах на площадь Ленина со стороны улиц Морозова и Маршала Жукова.

 мотопробег.jpg


Площадь Святого князя Владимира

Именно там вечером развернутся масштабные развлекательные мероприятия.

В 18:00 начнется «Мисс Россия-Ставрополь 2019». Прекрасные девушки, представительницы своих вузов и средне-профильных образовательных учреждений поборются за звание самой талантливой, красивой представительницы города.

 мисс россия.jpg

В 19:00 на сцене будет дан старт гала-концерту «С днем рождения, страна!». Ставропольские коллективы выступят с праздничной программой, посвященной Дню России.

В 19:45 на Владимирской площади завершится праздничный мотопробег.

В 20:00 состоится светомузыкальное шоу самого большого на Юге России фонтана.

 фонтан.jpeg

В 20:30 всех присутствующих на Владимирской площади ждет дискотека под открытым небом с лучшими диджеями России и Ставрополья.

В 22:00 в небо будет запущен праздничный салют.

салют.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДень России
0
0