Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 06.07.2019 17:43

В Ставрополе завершилась спартакиада инвалидов края

В столице Ставропольского края с 26 по 28 июня проходила XXIII открытая краевая Спартакиада инвалидов. Команда из Ставрополя заняла второе место.

Участвовали в соревнованиях спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Всего в состязаниях приняли участие вступили сборные 16 городов и районов Ставрополья.

Проходило мероприятие в спортивном комплексе «Центре адаптивной физической культуры и спорта». Оно проводилось с целью привлечения людей-инвалидов к занятиям спортом. Соревновались спортсмены сразу в пяти направлениях: дартс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и пауэрлифтинг.

Учитывались как личные результаты, так и командный зачет. По итогам всех направлений на первое место вырвалась команда Георгиевского городского округа. Серебро досталось ставропольцам. И, наконец, третье место - Изобильненский городской округ.

Победители получили кубки, медали и почетные грамоты от министерства спорта Ставрополья.

Среди лучших спортсменов будут формировать сборную Ставропольского края для дальнейшего участия на всероссийском и международном уровнях.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиинвалиды
0
0