Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 21.02.2019 10:48

В Ставропольском крае появится детский сад с бассейном

В селе Донском Труновского района планируется строительство детского сада сто мест.

В 2019 году объект капитального строительства попал в краевую адресную инвестиционную программу, и проектная документация по детскому саду получила положительное заключение государственной экспертизы.

По поручению Губернатора Владимира Владимирова возводить дошкольное учреждение будут с целью исполнения майского Указа Президента РФ и его продукта - основного мероприятия «Реализация образовательных программ дошкольного образования».

Детски сад планируется на пять тысяч квадратных метров в селе Донском. Завершение работ состоится в конце текущего года.

На нем расположится как само строение детского сада, так и самостоятельная котельная, трансформаторная подстанция, аварийная дизельная станция, групповые разновозрастные площадки, игровые платформы, беговые дорожки, теневые навесы, малые архитектурные формы, элементы озеленения, клумбы и цветники.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий прокомментировал событие:

- Ясельные и младшие группы разместятся на первом этаже здания, на втором этаже средние и старшие группы. Специализированные кабинеты, спортивный и музыкальный зал, бассейн, групповые ячейки, включающие в себя спальню, буфет, санузел, общий зал и раздевалку, - это все заложено проектом новой сельской школы.

Напомним, что Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому очереди в детские сады для детей от двух месяцев до трех лет должны быть ликвидированы к 2021 году.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

детский садСтавропольебассейн
0
0