Ставрополь Суббота, 20 апреля
Культура, 23.07.2019 12:20

В Ставропольском крае снимут исторический детектив

Российская кинокомпания экранизирует три романа ставропольского писателя Ивана Любенко.

В пресс-службе мэрии сообщили, что романы экранизируют в виде сериала: всего 12 серий. Называться он будет «Адвокатъ Ардашевъ», а покажут его в ноябре-декабре 2019 года на канале ТВЦ.

Действия сериала будут происходить в Ставрополе начала XX века. Главный герой – присяжный, поверенный Ставропольского окружного суда Клим Ардашев. Он раскрывает преступления, совершенные в Ставрополе и на Кавказских Минеральных Водах.

Снимет сериал кинокомпания «Бумеранг» и знаменитый режиссер Виталий Бордачёв. Сам автор произведений, Иван Любенко, будет консультировать режиссера по съемкам.

Ради максимальной достоверности, снимать сериал будут в Ессентуках, а также в Подмосковье. Если сериал будет успешным, кинокомпания снимет полную экранизацию цикла романов Ивана Любенко.

Напомним, ставрополец Иван Любенко – один из самых известных современных авторов в крае. В 2013-2018 годах он выпустил 13 книг, большинство из которых посвящено Ставрополю начала XX века.

Фото: Администрация г. Ставрополя


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисериалкиносъемки
0
1