Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2016 11:44

В ставропольском параде Победы приняли участие 54 единицы техники

В ставропольском параде Победы приняли участие 54 единицы техники

Фото: stav museum

Праздничные мероприятия начались в краевой столице в 8 часов. 

День Победы стартовал в Ставрополе с раннего утра. Во всех районах города состоялось возложение цветов у захоронений, памятников, в городских скверах.

В 10 часов на главной площади города начался парад Победы. После поздравлений губернатора Ставрополья прошли колонны из военных. После них прошел парад военной техники. В этом году 54 единицы проехали по центру города. Впервые в параде участвовали 10 автомобилей "Рысь". После парада на земле и в небе пролетел самолёт, раскрывший знамя Победы.

image.jpeg

Сразу после этого по площади проехали 14 КамАЗов с баннерами, воссоздавшими фрагменты войны. А За ними прошла колонна "Бессмертного полка". Сразу после этого жители с портретами своих воевавших прадедов двинулись в сторону Вечного огня, где возложили цветы в память о погибших.

image.jpeg

В течение дня во всех районах Ставрополя будут проходить концерты, патриотические, культурные и спортивные акции.
А завершится все в 20:00 на Крепостной горе. Там пройдёт гала-концерт "Победный май", в котором примет участие Вика Цыганова.

Армейский салют в парке Победы прогремит в 21 час, а в 22 часа - праздничный фейерверк будет и на Крепостной горе. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

День Победы9 маяпарадБессмертный полк
0
0