Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2016 11:06

В Ставропольском садике дети не получали полноценного питания

В Ставропольском садике дети не получали полноценного питания
В первый и третий день питание детей было не полноценным.

В прокуратуру Степновского района обратились с заявлением о проверке соблюдения санэпиднорм в детском саду № 10 "Ручеек" села Ольгино, сообщила краевая прокуратура.

В ходе проверки сотрудниками было установлено, что в дошкольном учреждении питание не соответствовало нормам законодательства. В саду, функционирующем от 8 и более часов, в меню должны ежедневно присутствовать молоко, кисломолочные напитки, мясо/рыба, картофель, овощи, фрукты, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар и соль. Остальные продукты (творог, сметана, птица, сыр, яйцо, соки и другие) должны входить в рацион 2 - 3 раза в неделю.

В саду "Ручеек" в примерном десятидневном меню на обед первого и третьего дня детей не кормили ни мясом, ни  рыбой, ни птицей. В связи с этим, прокуратура потребовала от руководителя учреждения устранить выявленные нарушения. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтепновский райондетский садпитание
0
0