Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.08.2015 07:50

В Татарке вода непригодна даже для бытового использования

В Татарке вода непригодна даже для бытового использования
При проверке думали, что в воде чересчур много хлорки, но умудрились найти даже змею.

Более 15 лет уже жители села Татарка ждут хорошей чистой воды. Сейчас же по их трубам течет "мертвая" вода, непригодная даже для бытового использования.

Напомним, что "Блокнот-Ставрополь" ранее уже писал об этой проблеме. Сейчас же за это дело взялись активисты, которые отвезли воду независимым экспертам в Ростов на Дону. Результаты поразили даже профессионалов.

- В воде жителей села Татарка отсутствуют таловые массы, присутствует трупный яд. Наша задача - в максимально короткие сроки привести воду в селе Татарка в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, - сообщает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае Александра Будяк.

Селяне берут воду из родников, пока она не успела дойти до водопровода, которого по сути нет. Так как вода, проходя через сельские трубы, моментально портится и становится непригодной для использования.

Водоканал по этому вопросу ответов не дает, а всю вину сваливает на местных жителей, сообщает ГТРК "Ставрополье". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Татаркаводанепригоднаяотрава
0
0