Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 16.01.2019 10:45

В топ-20 российских городов с высоким уровнем жизни вошел Ставрополь

Ставрополь вошел в топ-20 городов страны по качеству жизни.

Как сообщили в администрации краевой столицы, рейтинг был сформирован на основании мнения жителей 150 российских городов. Горожане должны были оценить такие параметры, как безопасность, чистота, экология, тишина, соотношение доходов и стоимости жизни, дороги, соседи, работа общественного транспорта и коммунальных служб, развитость инфрастуруктуры для детей, магазинов и рынков, доступность спорта и отдыха.

По результатам рейтинга оказалось, что живется в Ставрополе комфортнее, чем в Краснодаре, Ростове-на Дону, Москве и Санкт-Петербурге. Такие показатели, как экология, дружелюбность соседей, работа коммунальщиков, магазины, дороги и уровень шума устраивают ставропольцев больше, чем жителей российской столицы.

Вопреки расхожему мнению, что Питер – один из наиболее чистых городов, Ставрополь обошел северную столицу. Также Ставрополь обошел Санкт-Петербург по дружелюбию соседей, экологии, комфортности жизни с детьми, работе ЖКХ, безопасности, а также, по состоянию дорог и тишине.

- Лидера рейтинга по сумме набранных баллов, Анапу, Ставрополь обогнал по развитости инфраструктуры для детей со средней оценкой 7,3 из 10 возможных, - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькачествоуровень жизнирейтинг
0
0