Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2017 08:41

В вымогательстве взятки у туристки оказались замешаны сотрудники ГИБДД Кисловодска

В вымогательстве взятки у туристки оказались замешаны сотрудники ГИБДД Кисловодска

Запись разговора в машине сотрудника ГИБДД записали на диктофон и отнесли в правоохранительные органы.

В Кисловодске туристы из Астрахани заявили о вымогательстве сотрудников ГИБДД города. Материалы с записью телефонного разговора и заявление стали основанием возбуждения уголовного дела.

Женщина с подругой и двумя детьми, приехав на отдых в Кисловодск в конце июля, отправились в Пятигорск на рынок «Лира». Однако при выезде из города их остановил сотрудник ДПС.

- Гаишники, которые нас остановили, не представились и даже не показали документы, - привел слова туристки Регион Онлайн.

Сотрудник ГИБДД незамедлительно заявил, что из машины и водителя пахнет алкоголем и предложил провести проверку, в результате которой сообщил, что норма алкоголя превышена. Уровень промиллей говорил о якобы выпитой несколько часов назад женщиной половине бутылки водки.

Патрульный, начав составлять протокол, сообщил о штрафе, грозящем «нарушительнице». Подруга женщины, посоветовавшись со знакомым экспертом, села в машину сотрудников ГИБДД и сделала аудиозапись разговора. Женщина сообщила блюстителю порядка, что требуемой суммы у нее нет. Тогда сотрудник Госавтоинспекции согласился взять столько денег, сколько было на тот момент, после чего женщине выписали штраф за непристегнутый ремень.

Незамедлительно после случившегося женщина написала жалобу, в результате которой сотрудников ГИБДД задержали. В правоохранительных органах отметили, что подобный случай вымогательства далеко не первый. Недавно задержали банду Госавтоинспекторов, состоящую из восьми человек, совершивших преступлений на сумму около 30 миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскГИБДДвзяткауголовное дело
0
0