Ставрополь Четверг, 25 апреля
Культура, 28.07.2019 13:00

В Железноводске Иван Колесников рассказал о жизни и последнем фильме Говорухина

Актер Иван Колесников представил фильм «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина в Железноводске.

27 июля в городе-курорте начался фестиваль «Говорухинские дни». Все мероприятия, проходящее в рамках этого культурного события, будут связаны с талантливым режиссером Станиславом Говорухиным.

В связи с таким важным событием на Ставрополье прибыла вдова Станислава Сергеевича. Галину Борисовну сопровождает ученик Говорухина - актер театра и кино Иван Колесников. В последнем фильме режиссера «Конец прекрасной эпохи» именно он сыграл главную роль.

Актер представил фильм жителям Железноводска во время творческой встречи с гостями фестиваля, после чего состоялся сам показ кинокартины.

Во время выступления Иван Колесников рассказал со сцены, что Станислав Говорухин был не только великим режиссером, но и человеком с собственной философией жизни: он наслаждался ею. Этому он научил и самого актера, и всех, кто окружал его.

«Станислав Сергеевич был настоящим. Перед ним никогда не приходилось притворяться. Он научил меня быть собой, смаковать каждый миг и даже разрешал курить в кадре», - рассказал Колесников.

Фото: администрация Железноводска


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостикиноЖелезноводскфестивальГоворухин
0
0