Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2019 21:57

В Железноводске на День города открыли новый парк

Железноводск 28 сентября празднует День города. В подарок курорт получил новое общественное пространство «Комсомольская поляна».

Раньше на месте парка был пустырь. Но власти решили построить там первый на Кавказских Минеральных Водах памп-трек. Это специальная велосипедная дорожка, которая совмещает в себе ямы, кочки и неровные участки. Также у города появились площадка для воркаута, роллердром. Дети найдут себе развлечения в большом детском городке. Он напоминает московский Кремль. Есть в «Комсомольской поляне» и территория для волейбола, футбола, баскетбола.

Расположилось современное общественное пространство на площади в 4 гектара. Там поместились даже амфитеатр и концертная площадка, где одновременно смогут находиться 20 тысяч человек.

В новом парке установили освещение, скамейки, в дальнейшем планируют высадить деревья.

На благоустройство потратили 90 миллионов рублей.

Открывали парк в День города Железноводска. Желающие уже смогли опробовать новые площадки. Детей развлекали аниматоры и ростовые куклы.

Вечером для жителей и гостей города выступили музыканты группы Secret Service, а небо окрасил яркий салют.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖелезноводск
0
0