Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2019 12:39

В Железноводске появился меч, замурованный в камне

Меч, замурованный в камне, теперь украшает вход в городской парк Железноводска.

Меч из известных мифов является воплощением легенды о битве за сердце красавицы Машук. В том бою, между Эльбрусом и его сыном Бештау, сердце последнего выпало из груди и превратилось в камень. Такой же камень в форме сердца, и схожий с легендой по местоположению, был обнаружен недалеко от Железноводска. Он уже успел стать местной достопримечательностью. Камень решили использовать в качестве арт-объекта в новом парке курортного города «Комсомольская поляна». Его установили прямо у входа в парк, а в само «сердце» поместили железный меч. 

Ранее, в парке «Комсомольская поляна», благоустроенном по программе «Формирование комфортной городской среды», появилась уменьшенная копия Московского Кремля. Также, в рамках программы, намечено строительство памп-трека, роллердрома, амфитеатра и концертной площадки, общей вместительностью до 20 тысяч человек.

Новый парк откроет свои двери для посетителей уже 28 сентября, а так же станет местом празднования Дня города Железноводска.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольБештау
0
0