Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2019 12:23

В Железноводске забьет еще один минеральный источник

В Железноводске после продления Каскадной лестницы забьет еще один минеральный источник.

Глава города-курорта Евгений Моисеев рассказал, что надкаптажное строение, в котором находится 56-ая скважина с минеральной водой, схожей по составу с "Ессентуки-4", превратится в полноценный бювет.

"Здание находится на пути комплексного благоустройства нижней части Каскадной лестницы. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова проработан вопрос о том, чтобы жители и гости нашего курорта могли наслаждаться минеральной водой по всей протяженности новой Каскадной лестницы. По задумке архитекторов строение снаружи будет выглядеть как огромная книга, на которой гравировкой будет нанесен отрывок из самого мистического произведения Лермонтова "Штосс", - рассказал мэр.

Напомним, что Железноводск входит в состав эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. В 2003 году ему присвоено звание "Лучший город России" среди малых городов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0