Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2019 10:48

В Железноводске завершился средневековый рыцарский турнир

Три дня в курортном городе Железноводске средневековые рыцари сражались на фестивале «Железное сердце». Мероприятие завершилось 2 июня.

В последний день весны в городах Кавказских Минеральных Вод состоялось торжественное открытие курортного сезона. Каждый город попытался по-особенному приветствовать отдыхающих. В Железноводске это сделали действительно необычно. Там организовали средневековый рыцарский турнир.

Чтобы восстановить события XV векав курортный регион приехали реконструкторы из разных уголков России и даже зарубежных стран. Они помогли подобрать орудия, костюмы и сами поучаствовали в мероприятии.

Три дня на площади в 30 гектаров рыцари сражались на мечах, доказывали свою смелость. Особенно яркими получились рыцарские поединки на лошадях. Участникам необходимо было на скаку разрубить яблоко, подхватить кубок, поднять дамские платки на пике и даже сразиться с чучелом противника. Всего в турнире поучаствовали около 200 конных рыцарей.

Очевидцы поражались, как в такую жару, да еще и в таких доспехах участники виртуозно справляются с мечом и выполняют задания.

Примерить доспехи и даже выйти на бой мог каждый желающий.

Для гостей и жителей города рядом с площадками для поединков развернули ремесленные мастерские и ярмарки.


На завершающем дне фестиваля присутствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отметил важность подобных мероприятий для развития событийного туризма. Глава региона также уверен, что их проведение поможет сделать отдых на Ставрополье незабываемым.

Кроме того, в Железноводске 2 июня завершился фестиваль «Герой и время». По красной дорожке прошлись российские актеры театра и кино. Концерт дал Эмир Кустурица.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЖелезноводск
0
0