Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2016 09:34

В жилом районе «Гармония» начато строительство детского сада

Торжественная церемония закладки камня в строительство Центра развития и образования детей, или как его ещё называют, детский сад «Гармошка», состоялась в минувшее воскресенье.

Это знаменательное событие для всего Михайловска собрало сотни гостей со всего Ставропольского края. С приветственными словами к участникам церемонии обратились представители государственной и мунициальной власти, общественные и политические деятели, представители духовенства. Было отмечено, что строительство данного сада — это только начало. Всего в жилом районе «Гармония» будут построены шест школ и десять детских дошкольных учреждений. Первый детский сад будет построен полностью за счет средств зайтрощика района — Строительной группы «Третий Рим».

В начале церемонии были проведён молебен на строительство. А по окончании символической закладки камня воспитанники детского центра «Клуб весёлой детворы» показали концертные номера.

На этом праздничные мероприятия в жилом районе не закончились. После обеда здесь состоялся детский праздник «Папа, мама, я -дружная семья». По окончании которого все участники конкурса получили призы от Строительной группы.

Вечером этого же дня на стадионе в жилом районе «Гармония» прошёл финал игр по футболу на кубок Строительной группы «Третий Рим». За победу боролись команды города Михайловска - «Ветераны» и «Динамо». Последняя команда оказалась сильней и звание чемпиона игр сезона 2016 года досталось ей.

Спортивные мероприятия в жилом районе «Гармония» уже давно стали традиционными. Регулярно по праздникам здесь проводятся командные игры в лазертаг. Летом состоялись состязания по шахматам. В День физкультурника - спортивная пробежка по району, другие спортивные мероприятия.

В будущем район обещает стать столицей спортивной жизни Михайловска. Буквально неделю назад здесь началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, ориентированного на занятия подрастающим поколением видами спортивных единоборств. Закончить строительство планируется уже в следующем году.

Развивающаяся инфраструктура, доступные цены, благоприятная экология привлекают в «Гармонию» все больше молодых семей, которые охотно приобретают таунхаусы и флэтхаусы, являющиеся отличной альтернативой трехкомнатной квартире в Ставрополе. Приобрести жиье в «Гармонии» можно как с использованием ипотеки, так и с помощью средств материнского капитала.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГармониядетский сад
0
0