Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2016 14:49

В жилом районе «Гармония» открыли Сквер памяти

В жилом районе «Гармония» открыли Сквер памяти

Торжественное открытие Сквера памяти в жилом районе «Гармония» близ Ставрополя приурочено ко Дню белых журавлей, в который принято вспоминать павших на полях сражений во всех войнах.

Сквер памяти в жилом районе «Гармония» также был создан в память о воинах, погибших в различных военных конфликтах. Именно поэтому на открытии присутствовали не только официальные лица, но и представители различных ветеранских организаций. В открытии памятника приняли участие представитель губернатора Ставропольского края Наталья Образцова, помощник Губернатора Ставропольского края; председатель ветеранской общественной организации «Боевое братство» Николай Борисенко, глава Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев. А также ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, ученики местных школ, студенты СКФУ и Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева и другие.

В жилом районе «Гармония» уделяется большое внимание сохранению памяти о подвигах российских солдат. Например, в честь Дня Победы здесь прошли яркие праздничные мероприятия. Специальной к этому дню здесь была открыта Стена памяти, на которой запечатлены имена солдат, воевавших в Великой Отечественной войне, чьи потомки проживают теперь в жилом районе «Гармония».

Сквер памяти — не первый тематический объект в жилом районе «Гармония». Одна из самых длинных аллей в Европе - Аллея ласточек - регулярно пополняется новыми тематическими площадками. Так этой весной здесь был открыт Сквер любви с различными арт-объектами. Площадка уже успела стать излюбленным местом молодожёнов для создания свадебных фотографий. Также весной в рамках международного Форума «Современное общество: к социальному единству, культуре и миру», здесь был заложен Сквер дружбы. Большой популярностью у местных жителей пользуются детские площадки и спортивные тренажёры, заниматься на которых может каждый желающий.

Сквер памяти располагается рядом с кварталом «Медовым» в жилом районе «Гармония». Здесь построены комфортные дома с земельными участками. Большой популярностью у покупателей пользуются флэтхаусы — дома площадь 100 кв.м, разделённые на четыре секции. У каждого владельца свой двор и участок земли. Дома продаются уже с плиткой во дворе и навесом для автомобиля. В комнатах установлены натяжные потолки, котёл-колонка и проведены центральные коммуникации. Также в квартале «Медовый» доступны к продаже дуплексы и особняки

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМихайловскГармония
0
0