Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.11.2018 19:30

«Ваш ребенок станет увереннее в себе», - руководитель ставропольской школы скорочтения

Руководитель ставропольской школы скорочтения и памяти Анна Русина рассказала о пользе навыков скорочтения. 

Накануне, 28 ноября, Анна рассказывала о школе скорочтения в прямом эфире "Блокнота Ставрополя". Главной темой разговора, конечно, был сам навык скорочтения как таковой. В чем польза этого умения? Какие стороны детского характера он развивает? Как может измениться жизнь ребенка после приобретения этого навыка? 

Отвечая на все эти вопросы, Анна в первую очередь отметила, что часто дети, например, готовясь к контрольной дома, в школе забывают все повторенные с родителями знания и в итоге получают низкую оценку. Это, по словам Анны, связано либо с низким уровнем внимания у ребенка, либо с рассеянностью, а не с плохой подготовкой. 80% школьников сталкиваются с этой проблемой. 

Причем невнимательность ребенка может привести к проблемам не только на учебе, но и в повседневной жизни. 

- Очень много несчастных случаев происходит по причине невнимательности. Например, дети попадают в люки или под автомобили. Много аварий происходит по этой причине. Отвлекся - в лучшем случае материальный ущерб, а в худшем - жизнь под откос. Поэтому тренировать внимание нужно и можно, - рассказывает Анна. 

Девушка также поведала, что из-за этой проблемой у детей часто нет свободного времени из-за того, что необходимо освоить большое количество информации. В решение этой проблемы может помочь навык скорочтения - чтения на высокой скорости с полным понимаем того, что человек читает. 

- Ребенок будет гораздо быстрее готовиться к урокам, осовобождая время для отдыха. Гораздо быстрее осваивать учебные материалы. Быстрее готовиться к контрольным, экзаменам и так далее. Он станет увереннее в себе и у него появится авторитет среди сверстников, - рассказала Анна.


Для того, чтобы попасть в новый поток тренингов или записать своего ребенка, нужно записаться на собеседование по телефону 66-50-44. Ссылка на сайт 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкола скорочтения
0
0