Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2020 21:38

Вдова Кобзона требует банкроства бизнесмена из Ставрополя

Арбитражный суд Ставропольского края принял заявление Нинель Кобзон — вдова Иосифа Кобзона требует признания бизнесмена Вагифа Пейсахова банкротом из-за долга в 25 миллионов долларов (более полутора миллиардов рублей — прим.ред).

В своём заявлении Нинель Кобзон указывает на признаки неплатёжеспособности бизнесмена, поскольку он прекратил погашать свой долг, хотя срок исполнения денежных обязательств уже наступил. Вдова певца требует реструктуризации задолженности Пейсахова.

Заседание по делу Пейсахова пройдёт 25 марта 2020 года. 


Уголовное дело на предпринимателя было возбуждено в 2016 году, тогда его приговорили к шести годам лишения свободы. Теперь решается вопрос как вернуть деньги — для этого и начата процедура бакнротства. 

В прошлом месяце «Блокнот Ставрополь» сообщал, что Вагиф Пейсахов одалживал у Иосифа Кобзона деньги, прикрываясь развитием своего предприятия, однако, возвращать их отказался, сославшись на то, что проиграл всю сумму в покер.

  Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайарбитражный судКобзондолгпредпринимательсудуголовное дело
0
0