Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.07.2019 11:00

Велосипедистка попала в больницу после ДТП в Ставрополе

Водитель пассажирской «ГАЗели» в Ставрополе сбил велосипедистку, она попала в больницу.

В УГИБДД Ставропольского края сообщили, что авария произошла в Ставрополе 14 июля около 18 часов на улице Дзержинского. Водитель машины двигался со стороны улицы Артема в сторону улицы Коста Хетагурова. Не заметив  велосипедистку, водитель наехал на нее.

Мужчина утверждает, что девушка пересекала дорогу по регулируемому пешеходному переходу, но на красный сигнал светофора, что является нарушением.

Велосипедистка получила травму головы, ее доставили в больницу. Выяснилось, что она является жительницей села Урожайного. А за рулем «ГАЗели» находился 49-летний ставропольчанин. Сотрудники правоохранительных органов утверждают, что мужчина был трезв во время ДТП. Тем не менее за последние два года он не раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В социальных сетях уже активно обсуждают происшествие. Некоторые пишут о том, что лично видели аварию, и девушка действительно нарушила ПДД. Многие ставропольчане всё равно встали на сторону велосипедистки: они посчитали, что за рулем машины в любом случае надо быть внимательнее, чем за рулем велосипеда.

В момент аварии в пассажирской «ГАЗели» находился только водитель. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, степень ответственности участников аварии будет определена в ходе проверки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДТПавария
0
0