Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2017 14:00

Верните детям садик: Жители КЧР просят генпрокурора Чайку помочь в борьбе с беспределом властей

Петиция с призывом забрать у замглавы Карачаевска землю, которую он украл у малышей, всего за день набрала больше трех тысяч голосов.

В Карачаево-Черкесской республике родители ребят из детского садика «Теремок» уже не первый день ведут неравную борьбу с местными властями.

Напомним, первый замглавы Карачевска Алибек Каракетов, он же зять мэра города, захотел построить себе роскошный четырехэтажный особняк. Выписал под это дело тысячу квадратных метров, но… не поместился.  Для реализации шикарного чиновничьего проекта нужна была еще земля. Заммэра мгновенно нашел решение. Он передвинул свой забор и оттяпал огромный кусок детской площадки, стоящей рядом со стройкой садика. Половину детской площадки, на которой обычно играют малыши, быстренько сравняли с землей. @bloknot_stavropol

- Теперь детям играть просто негде, если не считать маленького клочка земли, - объясняют родители. - Наших малышей от барской стройки отделяет лишь забор, который, к слову, держится на сомнительных подпорках, - добавили они.

Люди наивно посчитали, что заместитель мэра мог бы немножко и потесниться. Они попытались пожаловаться в администрацию Карачаевска и в полицию.

Знаете, что было дальше? Наверняка, догадались. Негодующих родителей вежливо послали куда подальше.

- Они не видят в происходящем ничего странного! Все нормально, говорят, что нам не нравится? – констатировали изумленные мамы и папы.

В мэрии Карачаевска объяснили, что ограждение является временной мерой, которая призвана обезопасить детей, и после окончания строительства забор уберут.

- А то, что ограждение подпирают хилые деревянные палки, которые в любую секунду могут упасть на головы наших детей, их не смущает? – удивляются жители КЧР.

Доведенные до отчаяния родители решили написать петицию генеральному прокурору Ю.Я. Чайке. В своем обращении они описали сложившуюся ситуацию с захватом детского сада. Упомянули и о полном бездействии власти и полиции.

- В администрации говорят, что наш детский сад вообще планируют закрыть. Детей переведут в другое учреждение, а на месте садика Каракетов построит себе бассейн и СПА-комплекс. Нормально это? - спрашивают жители города.

Люди просят Юрия Чайку помочь «в неравном бою с оборзевшими и коррумпированными чиновниками».

Родители малышей уже поняли, что полиция родного города им не поможет, так как у захватчика «Теремка» «есть родственные связи в правоохранительных структурах».

На просторах Сети народ активно поддерживает пострадавших от чиновничьего беспредела жителей КЧР. Всего за сутки петиция собрала более трех тысяч голосов. И количество подписей увеличивается ежеминутно!

https://www.change.org/p/генеральному-прокурору-рф-ю-я-чайке-помогите-спасти-детский-сад-от-захватчиков-чиновников
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДетисадикстройкастроительствонезаконнопетицияКЧР
0
0