Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.04.2017 09:44

Весеннее обострение: что нужно знать о борьбе с болью в суставах

Весеннее обострение: что нужно знать о борьбе с болью в суставах
Во всемирный день здоровья рассказываем о том, как победить недуги, обостряющиеся весной.


Весна - поворотное время от холода к теплу, от зимней «спячки» к пробуждению и обновлению. Но любая перемена, даже позитивная, - это стресс, критическая точка для организма, когда его «заносит на поворотах». Он вынужден перестраиваться, ослабляя иммунитет, чем и спешат воспользоваться затаившиеся хронические недуги.

Например, артроз - разрушение капсулы сустава и суставного хряща с последующим изменением нагрузки на сустав и деформацией кости.

Чуткие суставы реагируют на понижение атмосферного давления, перепады температур, промозглые ветра и сырость. Кроме того, «зимний» образ жизни и рацион замедлили кровообращение и обмен веществ, вследствие чего важные для суставов и костей микроэлементы усваиваются ещё хуже. Весенний гормональный всплеск и возбудимость только повышают уязвимость органов и систем.

Обострение артроза – самое тяжёлое, изматывающее проявление болезни. Характеризуется острой болью при сгибании-разгибании сустава и ходьбе, обрекая человека на неподвижность. Помимо боли и хруста в сохнущем суставе большие неудобства доставляет отёчность. Сложность состоит в том, что в острую фазу многие средства противопоказаны, поэтому системное лечение артроза имеет свои особенности.

На передний план выходит медицинский аппарат АЛМАГ-01, работающий на основе экологического фактора - магнитного импульсного поля с особой проникающей способностью. Терапевтический эффект аналогичен сеансу в физиокабинете. Достоинство аппарата - он может помочь практически на любой стадии артроза и при обострении.

В первую очередь необходимо «расшевелить» и оживить обмен и кровоток, иначе лечение будет тормозить, а лекарства не доберутся до места назначения. Именно АЛМАГу под силу восстановить обмен веществ, улучшить кровоснабжение окружающих сустав мышц и тканей, обеспечить истощённые хрящи кислородом и строительным белком, одновременно устраняя из них продукты воспаления и распада. Действие аппарата бережное и длительное.

Способность АЛМАГа стимулировать жизнедеятельность организма – выход для пациента с острым артрозом, ведь из-за малой активности его мышцы всё более атрофируются, кровь застаивается и беднеет. Физические нагрузки, призванные «разогнать» кровь, в острую стадию запрещены. Пожалуй, в такой ситуации помощи ждать неоткуда, кроме как от аппарата АЛМАГ-01.

АЛМАГ-01 борется сразу со всеми проявлениями артроза, а главное - даёт возможность ликвидировать «корень зла», наладив нормальное кровообращение и питание в поражённой зоне.

Лечебный потенциал аппарата позволяет пациенту:

• избавиться от жестоких болей - а это первое, о чём мечтает больной во время обострения;

• снять воспаление и отёчность;

• повысить эффективность лекарств за счёт усиления кровотока, а мазей – по принципу электрофореза;

• уменьшить количество лекарств, защитить желудок, печень, сердце, поджелудочную железу от побочного вреда;

• остановить дегенерацию и ускорить восстановление костной и соединительной тканей;

• возвратить утраченные функции сустава;

• избежать операционного вмешательства.

После снятия острых симптомов необходимы поддерживающие курсы. Подробнее - в инструкции.

Важная информация:

АЛМАГ разработан на крупнейшем российском предприятии ЕЛАМЕД при содействии учёных Московской академии им. И. М. Сеченова. АЛМАГом оснащены ведущие больницы России, в том числе Клиника № 1 Управления делами Президента РФ.

Использование этого удобного и компактного аппарата в домашних условиях способствует экономии денег и времени.

Пусть весна приносит радость, а не боль!

Аппарат АЛМАГ-01 можно приобрести в сетях: Ставропольские городские аптеки, Социальная аптека, Доктор Чехов, ВитаПлюс и Горздрав,
а также в магазинах "Медтехника" Ставрополя и городах КМВ. Также заказать аппарат (в т.ч. наложенным платежом) вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com 
ОГРН 1026200861620

Бесплатный телефон завода: 8-800-200-01-13


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

артрозартритмедициназдоровье
0
0