Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.05.2017 14:01

Ветераны и сотрудники СКР отведали солдатской каши на патриотическом мероприятии в Ставрополе

В следственном управлении Следственного комитета РФ по СК состоялось торжественное военно-патриотическое мероприятие, посвященное 72-й годовщине Великой Победы.

Для ветеранов ВОВ, следственных работников, их детей, кадетов следкома, членов семей погибших сотрудников руководством ведомства организовано масштабное военно-патриотическое мероприятие, которое состоялось 5 мая на территории административного здания управления.

Церемония началась с митинга, посвященного возложению цветов к мемориалу "70 лет Великой Победы". Возле здания расположился оркестр, воспроизводивший мелодии военных лет. Присутствовали ветераны ВОВ: Петр Иванович Куралесов, Екатерина Константиновна Фисенко, Нина Ивановна Минакина, Николай Андреевич Бучков, Иван Федорович Храпач. @bloknot_stavropol

- Спасибо за страну, в которой мы живем, все, что мы сегодня имеем - Ваша заслуга, Вы воевали за мир на нашей земле, его создавали и передали в руки новых поколений. Низкий Вам за это поклон, - прозвучало из уст губернатора Владимирова обращение к ветеранам.

- Сегодня на этом празднике присутствуют дети наших сотрудников, кадеты, молодые следователи, которые, я уверен, через всю свою жизнь пронесут память о Победе, о доблести советского солдата и в своих делах и помыслах будут равняться на Вас, дорогие ветераны, - поздравил собравшихся и.о. руководителя СУ СКР по СК Игорь Иванов.

Праздничное мероприятие продолжилось на внутренней территории здания, где участников ждала насыщенная и интересная программа: военный оркестр, выставочные площадки с военной техникой и стрелковым оружием. Для подкрепления гостей и следователей работала полевая кухня, где раздавалась настоящая солдатская каша и горячий чай.

Главным виновникам торжества - ветеранам Великой Отечественной войны, были вручены памятные сувениры и подарки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Следственный комитетмероприятиеДень ПобедыСтаврополь
0
0