Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2016 17:20

Календарь: свой профессиональный праздник отмечают ветеринары

Календарь: свой профессиональный праздник отмечают ветеринары
Всех излечит, исцелит добрый Доктор Айболит!

Сегодня 30 апреля ветеринары отмечают свой профессиональный праздник. В нашей стране отношение к этой профессии складывалось еще из детских стихотворений. Воспользовавшись представившимся случаем, мы решили поздравить работников довольно молодой, но весьма перспективной ветеринарной клиники "На Пирогова".

Ветеринарная клиника "На Пирогова" появилась полтора года назад. Все работники ветцентра - профессионалы и энтузиасты, посвятившие свою жизнь лечению животных.

Здесь не бывает простых решений. Каждый случай - это новое испытание, которое приходится преодолевать, собирая кусочки пазла в единую картину.

- Сотрудники специализируются в разных областях и таким образом мы решаем большинство актуальных вопросов, связанных с лечением, - рассказал главврач Роман Цыганский.

Пациентами далеко не всегда становятся кошки и собаки. Нередко в клинику обращаются владельцы довольно экзотичных видов животных и птиц: шиншилл, черепах, попугаев, игуан, но сотрудников ветцентра трудно застать врасплох.

- Наши доктора имеют опыт работы практически со всеми видами животных и птиц. Каждому готовы помочь, - заявил Роман Цыганский.

К таким пациентам требуется особый подход, ведь они сами не могут сказать, что у них болит. Зачастую, именно слова владельца помогают врачам установить правильный диагноз.

- Наши подопечные не могут пожаловаться. Здесь большая роль отводится именно хозяину питомца. Порой, это является единственным основанием для постановки диагноза, - отметил Роман.

Для того, чтобы добиться желаемого лечебного эффекта, необходимо следовать указанию врача и именно хозяин несет полную ответственность за дальнейшую судьбу питомца. Важно иметь двухстороннюю связь с владельцем.

- Зачастую, владелец не всегда осознает серьезность проблемы. Бывает, что прерывают лечение самостоятельно, а потом мы вынуждены бороться с осложнениями, - рассказал Цыганский.

Заметив тревожные симптомы, нужно действовать немедленно. Не следует заниматься самолечениев потому, что не все препараты, которые годятся для людей, способны помочь животному. Некоторые из них способны даже нанести вред.

- Нужно позвонить в клинику и сообщить о каких-то симптомах, чтобы получить важную информацию. Возможно, эти действия помогут сохранить жизнь питомцу.

Надеемся, что наши советы окажутся для вас полезными. Следуйте указаниям врача и питомец будет вам благодарен.

Узнать обо всем поподробнее вы можете на официальном сайте ветеринарной клиники. Запишитесь на прием по телефону, который мы приводим ниже:

49-74-59 - Ветеринарный центр "На Пирогова" Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Календарь  
Ставропольветеринар
0
0