Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2018 12:14

Виновника гибели мужчины и женщины в страшном ДТП будут судить на Ставрополье

Выезд на "встречку" по дороге из Ставрополя в Изобильный обернулся страшной трагедией.

Все произошло утром 11 сентября 2017 года. "Приора", за рулем которой находился 34-летний житель поселка Передового, выехала а встречную полосу движения, где в этот момент двигался ВАЗ-2104. За рулем машины был 48-летний водитель, в салоне находилась также 45-летняя пассажирка.

От страшного удара передние части обеих автомобилей смяло. Женщина-пассажир "четверки" погибла на месте. Водитель скончался по дороге в больницу. А вот водитель "Приоры" выжил. Против него возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двух лиц", по которой ему грозит до 7 лет лишения свободы.

- В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, проведены судебные экспертизы, допрошены свидетели, а также проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия, - рассказали в Следственном комитете СУ РФ по Ставропольскому краю.

Теперь дело за утвердением обвинительного заключения, после чего материалы отправят в суд, который вынесет меру наказания водителю "Приоры".

IMG_5530-418x320.jpg
Фото СК СУ по Ставропольскому краю

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеИзобильныйВАЗсмертьПриорауголовное деловодитель
0
0