Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 21.06.2018 20:30

Вице-спикер Совета Федерации прибыл в Ставропольский край 

Вице-спикер Совета Федерации прибыл в Ставропольский край. 

Андрей Турчак, который также занимает пост секретаря генсовета «Единой России», встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. В ходе встречи глава отчитался федеральному чиновнику, куда уходят деньги, выделяемые в рамках программы «Комфортная городская среда». 

Только в прошлом году мы вложили 157 миллионов рублей федеральных и краевых средств в строительство и ремонт домов культуры. Были построены два и отремонтированы 18 ДК. Идет строительство спортивных и других объектов, реализуются программы благоустройства и формирования современной городской среды, - привел данные Владимир Владимиров. 

В прошлом году региону было выделено 609 миллионов рублей на реализацию программы, из краевой казны эту сумму увеличили до 684 миллионов. В этом году на программу потратят 728 миллионов рублей. 

Между тем, Ставрополье входит в пятерку лидеров среди регионам по вопросам реализации программы благоустройства. Андрей Турчак отметил, что в регионе заметны позитивные перемены. Также он добавил, что именно благодаря положительной статистике сейчас в крае идет партийный окружной форум, на котором будет обсуждена реализация проектов партии в регионах Северного Кавказа.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгубернатор Владимиров
0
0