Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2018 07:01

Включиться в расследование строительства детского сада призвали ставропольские власти следователей

Включиться в расследование строительства детского сада призвали ставропольские власти следователей

Фото для иллюстрации к новости

Появлением новых детских садов завершится 2018 год в двух населенных пунктах Ставропольского края.

Уже этой осенью детский сад в городе Михайловске откроет свои двери 280 детям, а к концу года завершится строительство детского сада в селе Подкумок Предгорного района, рассчитанного на 95 дошкольников.

Также заканчивается реконструкция в детском саду «Сказка» численностью – излишнее слово – на 80 мест в селе Константиновском, и «Буратино», рассчитанном на 60 воспитанников, в селе Александровском.

Но такая работа проходит далеко не всегда гладко. Чиновники правительства заметили нарушение сроков сдачи в эксплуатацию и дефекты в построенном ранее в Благодарненском районе в ауле Эдельбай детском саду. Тогда администрация района заключила контракт на постройку здания в рамках муниципального контракта.

Сейчас проводится техническая проверка здания, после чего станет ясно, что и как там чинить.

«Это не может быть оставлено без реакции. Ситуация с детским садом должна попасть в сферу внимания правоохранительных органов и получить соответствующую оценку. Виновные в том, что произошло, должны понести наказание» – недовольно заявил губернатор Владимиров.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеДетский садМихайловск
0
0