Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 15.12.2016 21:53

Владельцу пятигорской «Лиры» запретили отключать отопление у жителей и соцобъектов города

Директора пятигорского предприятия ЗАО «Лира» предостерегли о недопустимости нарушения закона.

Недавно предприниматель объявил, что собирается демонтировать отопительное оборудование и отключить ряд абонентов от теплоснабжения. В уведомлении в адрес руководства Пятигорска он попросил властей города-курорта искать другие способы обеспечения теплом 13 многоквартирных домов, ЖД вокзал, а также школы и детсады. @bloknot_stavropol

Гендиректора предприятия в связи с этим вызвали на беседу в прокуратуру Пятигорска.

- Директор ЗАО «Лира» пояснил, что уведомление направлено для того, чтобы поставить в известность администрацию города о намерении общества вывести из эксплуатации котельную до 2019 года, - сообщили в прокуратуре Пятигорска. 

В ходе беседы предпринимателю напомнили о недопустимости нарушения закона - отключать потребителей от теплоснабжения можно только заранее предупредив и обеспечив их альтернативными источниками тепла. 

Напомним, в деятельности ЗАО «Лира» нарушения были выявлены уже не первый раз. Ранее директора «Лиры» наказали за затягивание ремонта «Дачи Эльзы» в Пятигорске.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскЗАО "Лира"нарушенияотоплениежителисоцобъекты
0
0