Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 11.01.2018 16:01

Владимирова поставили на Ставрополье, чтобы он построил нефтезавод, но планы сорвались, - источник

Все больший ажиотаж в Ставропольском крае вызывает тема дальнеших перспектив действующего губернатора.

Поводом к этому послужила неспокойная ситуация в политической сфере: отставки, увольнения, обыски по коррупционным делам. Запомнились в прошлом году и медлительные действия властей во время паводка, скандалы с выплатами компенсаций пострадавшим, массовые эвакуации, режим КТО. Источник «Блокнота Ставрополя» рассказал, какие предпосылки стали результатом тревожной обстановки, и для чего в целом «верхушка» отправила Владимира Владимировича в Ставропольский край.

- Мое личное впечатление, что губернатор с радостью хоть завтра ушел бы с нашего региона, просто на данный момент сложилась такая ситуация. Заработная плата его на Ямале была на порядок выше, а головной боли намного меньше, - считает источник.

Тянуть всю вертикаль власти в таком сложном регионе, как Ставропольский край, у Владимирова нет достаточного опыта, а теперь и желания, строит предположение источник.

Он уточнил, что Владимиров был ставленником Игоря Сечина (Глава ПАО «НК „Роснефть“». Ранее замруководителя администрации президента, зампред Правительства РФ). На Ставрополе его направили строить в Нефтекумске нефтеперабатывающий завод, это была его основная цель.

- Потом, в связи с изменениями в рыночной конъюктуре, надобность в строительстве завода отпала. Свою целевую задачу, в которой он имеет опыт и знания, губернатор не выполнил.

Что касается его опыта в сельском хозяйстве и прочем, - мы уже увидели, - скептически отметил источник.

Как пример, он привел нашумевший «закон жирных котов» о резком увеличении размера сельхознаделов, который, по мнению экспертов, может крайне негативно сказаться на фермерах.

- Муниципальная реформа, которая проводится на данный момент, говорит о том, что глава края опирается на мнение каких-либо своих подсказчиков, а своего опыта в подобных вопросах у него нет, он его еще попросту не приобрел, - говорит аналитик.

Что касается еще одного срока на губернаторском посту, источник однозначно уверен, что его не будет. Он считает, что Владимиров сам попросится уйти с поста. К тому же, скоро начнется сложная ситуация с президентскими выборами, «а у него (у Владимирова - прим.ред.) выборы легкими не будут», добавляет эксперт.

В предыдущем материале «Блокнот» раскрывал имена возможных кандидатов на пост первого лица региона, и проводил опрос среди читателей, останется ли Владимиров на второй срок. Результаты показали, что лишь треть жителей (33%) считает, что глава края и дальше будет управлять регионом, остальная же часть уверена (67%), что пост перейдет к другому управленцу.

опрос.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВладимировполитикагубернатор
0
0