Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 21.06.2016 13:54

Власти КЧР никак не комментируют скандал вокруг депутата «Единой России»

Власти КЧР никак не комментируют скандал вокруг депутата «Единой России»
Сторонники шариатского проповедника – депутата «ЕР» Расула Боташева не могут сказать, где фактически находится их лидер.

Народ КЧР уже несколько недель разыскивает своего земляка, которому общественность выдвинула обвинение в намерении устроить в республике религиозную революцию и ввести законы шариата во все сферы общественной жизни. Призвать к ответу пытаются депутата-единоросса, который победил на майском предвыборном голосовании Единой России и претендует стать кандидатом в депутаты на выборах в государственную Думу. Где именно сейчас находится карачаевец Расул Боташев, не смогли внятно объяснить даже в республиканском парламенте Карачаево-Черкесии. Ясно одно: фактической общественной приёмной, как и контактных данных Боташева, в КЧР просто нет. Напомним, сейчас политик является действующим депутатом Народного собрания КЧР. Наши источники сообщили, что он несколько лет проживает в Москве и занимается бизнесом.

Недовольства вокруг личности Расула Боташева начали расти, когда в СМИ появились биографические данные кандидата. Журналисты выяснили, что он – шариатский проповедник, который успел побывать в роли духовника – имама в мечети. Боташев изучал религиозные законы сначала в дагестанской исламской школе, а затем на шариатском факультете исламского университета в Саудовской Аравии. Кто его наставлял и что именно изучал Боташев – неизвестно. Однако, его заявления ввести обязательное исламское образование для детей в школах и заставить всех женщин, проживающих в республике, носить хиджаб, насторожили людей. К Боташеву появились вопросы, но вот отвечать на них жителям КЧР он не торопится.

Сопротивляясь нависшей участи стать жителями шариатской республики, жители КЧР составили петицию в адрес премьера Дмитрия Медведева с требованием не допустить разгул религиозных замыслов кандидата «ЕР». Документ на днях был размещён в открытом доступе в Интернете и продолжает набирать голоса в геометрической прогрессии. Тем временем, республиканские власти отмалчиваются, да и сам Боташев не выходит на диалог с народом КЧР. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КЧРРасул Боташев
0
0