Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2018 06:51

Власти Пятигорска обещают отреставрировать смотровую беседку и знаменитый фонтан «Лягушки»

Китайскую беседку в Пятигорске обещают отремонтировать власти.

 Будут полностью менять плитку и ступени. Городские власти также собираются озеленять прилегающую территорию и делать архитектурную подсветку фонтана и систему уличного освещения.

Саму беседку тоже будут реставрировать. Эти работы будут выполнены в рамках реализации приоритетного  федерального  проекта  «Формирование комфортной городской среды на 2018  — 2022 годы». При этом  к разработчикам дизайн-проекта предъявлялись весьма строгие требования: сохранить  ландшафтный язык и исторические архитектурные традиции курорта и одновременно создать современные  рекреационные зоны – с актуальными элементами благоустройства.

«На смотровой площадке у фонтана «Лягушки» запланирован большой объем работ по озеленению с учетом особенностей рельефа и грунта. Установим балясины, тумбы с каменными вазонами, обустроим клумбы», - отметил заместитель начальника МУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ администрации города» Никита Шолтышев.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольебеседкаПятигорскремонтвласти
0
0