Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2016 20:00

Власти Ставрополья откажутся от оплачиваемых отпусков

Сумма недополученных средств в бюджет может составить около 1,5 млрд рублей.

Министр финансов Лариса Калинченко сообщила, что анализ первого месяца 2016 года демонстрирует отставание от плана по поступлению доходов. Сумма недополученных бюджетных поступлений может составить около 1,5 миллиардов рублей.

Губернатор Владимир Владимиров поручил руководителям органов исполнительной власти края оперативно подготовить соответствующие предложения по оптимизации расходов в курируемых отраслях. Также губернатор нацелил команду на экономию средств, направляемых на содержание органов власти. Одним из способов оптимизации может стать механизм неоплачиваемых отпусков для работников министерств и ведомств. В частности, Владимиров заявил о том, что уже подал заявление об отказе от зарплаты за месяц и призвал последовать этому примеру членов краевого правительства.

– В трудных условиях мы обязаны экономить на себе в пользу Ставропольского края. Должно быть сэкономлено 10% фонда заработной платы краевых органов власти, – сказал Владимир Владимиров. 

Также прозвучало, что данные меры не коснутся работников бюджетной сферы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбюджетэкономиячиновникизарплата
0
0