Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.07.2019 11:00

Власти Ставрополья заключат более 90 социальных контрактов с малоимущими семьями

В этом году власти Ставрополья заключат более 90 социальных контрактов с малоимущими семьями.

Социальные контракты – это материальная поддержка для семей, чей доход ниже прожиточного минимума.  Основная  цель таких выплат – помочь людям выйти из разряда нуждающихся. Заключая соцконтракт, каждая семья обязуется повысить уровень своего дохода, устроиться на работу. 

В крае количество малоимущих жителей, с которыми власти заключают соцконтракты, растет постоянно. Например, в 2014 году, когда данную систему только ввели в регионе, было заключено всего лишь 58 контрактов. В 2010 году данное число увеличилось до 92.

До конца 2019 года власти планируют заключить более 90 социальных контрактов на сумму 4,8 миллиона рублей. А до 2024 года планируется заключить около 645 контрактов на общую сумму в 32, 3 миллиона рублей. Данная программа работает в рамках национального проекта «Демография».


По статистике, наиболее часто помощь оказывается в виде развития натурального хозяйства: 79% от общего числа людей покупают корма, домашних птиц, коров и так далее.

Существующий опыт Ставрополья говорит о том, что малоимущие семьи действительно преодолевают черту бедности с помощью социальных контрактов. Управление по информационной политике края отмечает, что в данный период более половины семьей смогли выйти из категории малоимущих граждан. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисоцпроектмалоимущиевластьденьги
0
0