Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2016 17:50

Популярным местом для поцелуев в Ставрополе назвали Крепостную гору

Популярным местом для поцелуев в Ставрополе назвали Крепостную гору

В День поцелуя редакция "Блокнот Ставрополь" узнала о самых излюбленных местах горожан для романтических встреч.

День поцелуев как праздник зародился в Великобритании в конце XIX века. Именно на берегах туманного Альбиона в это время сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви. В конце ХХ века, из-за любви к поцелуям, праздник был утвержден Организацией Объединенных Наций и получил статус международного. В настоящее время его отмечают в десятках стран и городов, в том числе и в Ставрополе.

Наш город красив и романтичен. В летнее время года на улицах часто можно встретить влюбленных, которые держатся за руки или, обнявшись, сидят на лавочке. А вот публично целующихся трудно увидеть на улицах Ставрополя. Что ж, сегодня у всех влюбленных есть прекрасный повод лишний раз проявить свои чувства с помощью поцелуя.

- Практически любое место в центре города можно смело назвать романтичным! Город у нас студенческий и сейчас не так много молодежи как в учебное время. Но и сейчас в скверах, парках города можно встретить как влюбленные пары, так и компании молодых людей. Конечно, самое популярное место встреч - это памятник красноармейцу-буденновцу, или как его называют «Солдат», - рассказал замруководителя отдела молодежной политики комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя Михаил Куксов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвсемирный день поцелуямолодежьотдел молодежной политики
0
0