Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.09.2016 11:26

Вновь возбудили уголовные дела на главу администрации района Ставрополья и его сына

Вновь возбудили уголовные дела на главу администрации района Ставрополья и его сына
Следственные органы посчитали, что для возбуждения уголовных дел есть основание и повод. 

Главу администрации Левокумского муниципального района и его сына подозревают в покушении на взяточничество. В отношении чиновника и его сына вновь возбудили уголовные дела.

Ранее решением апелляционной инстанции Ставропольского краевого суда данные постановления о возбуждении уголовных дел признали незаконными по основанию неправомочности должностного лица в их принятии. Однако судом не оценились фактические обстоятельства дела, оценка доказательств и квалификация деяний. В связи с наличием повода и оснований после проведенной доследственной проверки СУ СКР по СК вновь возбудил уголовные дела в отношении главы администрации Левокумского муниципального района и генерального директора ЗАО «Октябрьский».

- В настоящее время по уголовным делам продолжается работа по сбору необходимой доказательственной базы, в ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовных дел продолжается, - сообщает СУ СКР по СК.

Главу администрации Левокумского муниципального района, подозревают в покушении на получение взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Его сына подозревают в посредничестве во взяточничестве.

По данным следствия, с сентября 2014 по февраль 2015 года чиновник неоднократно выдвигал исполнительному директору ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация» требования о необходимости передачи ему взятки в размере свыше 3 миллионов 800 тысяч рублей путем перечисления их на счет ЗАО «Октябрьский» за выдачу разрешения на строительство на земельном участке, расположенном в границах муниципального образования села Левокумского. 5 февраля 

2015 года гендиректор ЗАО «Октябрьский», являющийся сыном главы администрации Левокумского муниципального района, выступая в роли посредника в получении взятки, изготовил заведомо ложные финансовые документы и предоставил их для оплаты исполнительному директору ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация». Однако, довести свой преступный умысел, направленный на получение взятки подозреваемым не удалось, поскольку исполнительный директор отказался передавать взятку и сообщил о ее вымогательстве сотрудникам УФСБ России по Ставропольскому краю.

Помимо этого в феврале 2015 года чиновник незаконно предоставил в собственность земельные участки категории «земли населенных пунктов» одному из акционерных обществ, руководителем которого являлся его сын. При этом данные земли были предоставлены бесплатно, а не проданы по цене, установленной органами государственной власти субъектов Российской Федерации, что повлекло причинение ущерба бюджету Левокумского муниципального района на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛевокумский районНапханюкуголовное делоСУ СКР по СК
0
0