Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2016 13:01

Во время маршрута «Шелковый путь» китайцы пошутили: хватит нас кормить мясом, мы больше не можем его есть

Во время маршрута «Шелковый путь» китайцы пошутили: хватит нас кормить мясом, мы больше не можем его есть

Читайте также:

  • (0 секунд назад)

В Ставрополе началась конференция историко-культурное наследие «Великого шелкового пути».

Семидневное путешествие автопоезда «Великий шелковый путь» подошло к концу. В СКФУ состоялось пленарное заседание участников конференции. Советник министра РФ по  делам Северного Кавказа Станислав Аристов поделился подробностями маршрута.

 - Во время маршрута «Шелковый путь» китайцы пошутили: хватит нас кормить мясом, мы больше не можем его есть, - рассказал Станислав Аристов, выступая с докладом.

В связи с этим встал актуальный вопрос о внедрении на пути следования маршрута заведений с китайской кухней. На конференции также отметили, что китайцев больше интересовал интерактив, чем многовековая история.

- Им лучше бросить монетку, попить водички, сделать красивое селфи, - добавил Аристов. - Долгие рассказы об истории захватывают только первые двадцать минут, необходимо больше интерактива.

Дарьяльское ущелье во Владикавказе назвали Швейцарией и идеальным городом для жизни китайцев. Участников маршрута поразили гуляющие коровы, с которыми они начали фотографироваться, понравился адыгейский сыр, а сухое молоко стало для них лучшим подарком.

Однако по организации инфраструктуры у гостей возник ряд вопросов. В связи с этим планируют техническое оснащение маршрута. Для повышения сервиса требуется подготовка квалифицированных кадров, а также смена стереотипов от гостеприимства к сервису. Уже сейчас на рассмотрении открытие прямого чартерного рейс из КНР в Махачкалу.

Ложкой дегтя в маршруте стал полицейский в аэропорту МинВод, который подошел к представителю КНР с проверкой документов. Правоохранитель поинтересовался целью визита. 

- Я официальное лицо, могу объясниться. А что будет, когда приедут обычные туристы, - поинтересовался представитель КНР.

В связи с этим Аристов сообщил о необходимости прорабатывать многочисленные нюансы на протяжении маршрута с представителями всех включенных в процесс служб.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольшелковый путь
0
0