Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.07.2019 17:30

Во время уборки зерновых произошел 31 пожар на Ставрополье

На Ставрополье во время уборки зерновых произошёл 31 пожар.

В результате чрезвычайных ситуаций уничтожено более 540 гектаров колосовых культур.

ГУ МЧС по региону сообщает, что на сельскохозяйственных землях региона зарегистрирован 31 пожар, в результате которых сгорела техника, необходимая для нужд сельского хозяйства. Огонь уничтожил более 540 гектаров колосовых культур.

Среди основных причин возникновения пожаров в МЧС называют поджоги, неисправность уборочных агрегатов и сельскохозяйственной техники.

Также в Главном управлении рассказали о причинах, из-за которых огонь смог быстро распространиться по территории. Это произошло из–за нарушения требований противопожарной безопасности.

За время уборки ГУ МЧС по региону провело 62 плановых осмотра, по результатам которых составлено 74 административных материала за нарушение требований пожарной безопасности.

Совместная работа МЧС и регионального минсельхоза позволила значительно уменьшить площадь уничтоженных в результате пожаров колосовых культур, отмечают в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипожар
0
0